Меню Поиск

Закрыть

Агрегаторы будут передавать данные водителей такси в навигационно-информационную систему Москвы

07.10.2020 14:37

Агрегаторы будут передавать данные водителей такси в навигационно-информационную систему Москвы

Теги: Транспорт , Водители , Такси , безопасность

Диспетчерские службы и агрегаторы по решению антитеррористической комиссии города Москвы будут передавать данные водителей такси в региональную навигационно-информационную систему столицы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Мы считаем, что за рулем такси должен быть профессионал, которому можно доверить жизнь и безопасность каждого пассажира. В соответствии с решением антитеррористической комиссии города Москвы, диспетчерские службы такси (агрегаторы) начнут передавать цифровой профиль работающих водителей в нашу региональную навигационно-информационную систему. Мы будем получать данные водителя, а именно: фамилию, имя, отчество; водительское удостоверение; место трудоустройства; страховой полис; наличие техосмотра на автомобиль; стаж вождения; номер разрешения на осуществление деятельности; сведения о прохождении медицинского осмотра», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в ближайшее время департамент заключит соответствующие соглашения на передачу этих данных с агрегаторами такси.

«Это позволит создать цифровой профиль водителя, который в дальнейшем будем подтверждаться в отдельном приложении. Мы первые в России будем так глубоко заниматься таксомоторными перевозками», - пояснили в Дептрансе.

В ведомстве подчеркнули, что никакие данные о пассажирах и их поездках никуда передаваться не будут, они останутся обезличенными.

«Безопасность поездки, надежный водитель, повышение качества перевозок городскими такси - все это получит пассажир, который будет пользоваться сервисом заказа в такси в Москве. Безопасных и качественных поездок!», - заключили в департаменте.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок