Меню Поиск

Закрыть

Пассажир московского метро обезвредил и передал полиции мужчину, угрожавшего девушке ножом

07.10.2020 13:09

Пассажир московского метро обезвредил и передал полиции мужчину, угрожавшего девушке ножом

Теги: Метро , Оружие , ГУ МВД по Москве , Пассажиры , Задержание , Очевидцы

В столичном метрополитене задержали мужчину, угрожавшего девушке ножом. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по городу Владимир Васенин.

«Установлено, что 36-летний гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения в вагоне электропоезда, следовавшего от станции метро «Рассказовка» в сторону станции «Хорошевская», подсел на свободное место рядом с одной из пассажирок. Девушка встала и ушла в другой конец вагона, однако мужчина последовал за ней, стал угрожать словами, после чего достал из кармана предмет, похожий на нож. В это время один из пассажиров подошел к злоумышленнику, схватил его за руки и повалил на пол, тем самым заблокировав его действия», - сказал собеседник агентства.

Когда поезд остановился на станции метро «Хорошевская», мужчина передал злоумышленника прибывшим полицейским, которые доставили его в отдел полиции. У задержанного был изъят предмет, схожий с ножом, который отправлен на экспертизу. Объяснить мотив своего поступка мужчина не смог.

Также в отношении гражданина составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренный ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок