Меню Поиск

Закрыть

Поликлинику №23 в районе Выхино-Жулебино капитально отремонтируют

07.10.2020 10:04

Поликлинику №23 в районе Выхино-Жулебино капитально отремонтируют

Теги: Поликлиники , ЮВАО , Капитальный ремонт

В поликлинике в районе Выхино-Жулебино обновят инженерно-технические коммуникации согласно проекту, сообщили в пресс-службе комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт ГБУЗ «Городская поликлиника №23 департамента здравоохранения города Москвы», филиал 2. Этап 1» по адресу: ул. Ташкентская, д. 25, корп. 2, стр. 1, район Выхино-Жулебино, Юго-Восточный административный округ города», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, во время капитального ремонта здание эксплуатироваться не будет. Строительные, монтажные и демонтажные работы внутри здания осуществляются вручную с максимальным использованием средств малой механизации, а фасадные работы будут выполняться с помощью фасадных подъемников.

Уточняется, что проектными решениями в филиале поликлиники предусматривается блок наружных работ, включающий очистку фасада, устройство навесной вентилируемой фасадной системы и утепление цоколя. Помимо этого, будет произведена замена покрытия кровли и ее ограждения, ремонт вентиляционных шахт. Также будут обновлены флагодержатели, домовые знаки, уличные указатели и указатели пожарных гидрантов. На фасаде будут установлены новые логотипы поликлиники.

В пресс-службе отметили, что в рамках обновления входных групп предусмотрена новая облицовка боковых поверхностей козырьков, замена парапетных отливов и системы водоотведения у главного входа. Будет устроена облицовка крылец из гранитных плит и установлены новые ограждения. Дополнительно у входа будет установлен пандус с ограждением. В тамбуре главного входа появится витраж с распашными и раздвижными дверными блоками из ударопрочных материалов, а также новые двери и оконные блоки. Запланирована полная внутренняя отделка помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений в соответствии с заданием на проектирование и функционалом.

Добавляется, что в рентгенодиагностическом блоке будут сформированы кабинеты на два рабочих места: кабинет диагностики заболеваний молочной железы методом маммографии и кабинет со стойкой снимков. В процедурных предусмотрена установка цифровых рентгенодиагностических аппаратов. Проектными решениями в рамках «разумного приспособления» также предусмотрен комплекс мероприятий по обеспечению беспрепятственного доступа маломобильного населения в пределах зоны обслуживания.

«Капитальный ремонт в филиале №2 городской поликлиники №23 планируют выполнить до конца 2023 года. Здание будет полностью соответствовать «Московскому стандарту плюс» После модернизации в нем полностью изменится логистика. На нижних этажах пациентов будут принимать наиболее востребованные врачи. Остальные помещения расположатся выше», - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя столичного департамента здравоохранения Алексея Паламарчука.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок