Меню Поиск

Закрыть

Бизнес-коучи проведут для московских школьников марафон «Мой выбор - моя ответственность»

07.10.2020 08:00

Бизнес-коучи проведут для московских школьников марафон «Мой выбор - моя ответственность»

Теги: Школьники , Образование , Марафон , бизнес

С октября 2020 года по февраль 2021 года московские школьники 8-11 классов смогут принять участие в мастер-классах, мотивирующих тренингах и деловых играх от бизнес-коучей в рамках онлайн-марафона «Мой выбор - моя ответственность». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

«В рамках марафона «Мой выбор - моя ответственность» профессиональные коучи и тренеры Московского центра развития кадрового потенциала образования проведут мастер-классы по созданию собственных веб-страниц для продвижения собственных идей и стартапов, а также организуют деловые игры. На онлайн-программах ребята научатся работать в команде, вести переговоры, привлекать инвесторов и оригинально представлять свои проекты большой аудитории. Кроме того, школьники смогут принять участие и в мотивирующих тренингах. На них ребята будут учиться принимать совместные решения, распределять роли и ответственность, выстраивать эффективную коммуникацию», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что проекты, над созданием которых будут работать школьники, должны быть ориентированы на изменение ситуации в конкретной области.

«Это могут быть продвижение экологического мышления и здорового образа жизни, волонтерство или темы, связанные с сохранением культурного наследия. Собственные проекты школьники смогут представить на фестивале, который планируется в рамках марафона «Мой выбор - моя ответственность» в следующем году. После этого презентации проектов появятся в социальных сетях Московского центра развития кадрового потенциала для проведения открытого голосования», - поясняется в материале.

Победителей определят по пяти номинациям: «самая интересная идея проекта», «самый социально значимый результат», «самая запоминающаяся презентация проекта», «самые эффективные технологии привлечения» и «самая большая целевая аудитория проекта».
 
Ознакомиться с программой и зарегистрироваться на мероприятия можно официальном сайте центра развития кадрового потенциала образования mcrkpo.ru.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок