Меню Поиск

Закрыть

Два новых центра молодежного инновационного творчества планируется открыть в Подмосковье

07.10.2020 01:52

Два новых центра молодежного инновационного творчества планируется открыть в Подмосковье

Теги: Молодежь , Московская область , Творчество

В Московской области при поддержке министерства инвестиций, промышленности и науки региона планируется открыть два новых центра молодежного инновационного творчества (ЦМИТ), сообщили в пресс-службе ведомства.

«Две подмосковные компании получат субсидии Мининвеста на частичную компенсацию затрат при создании центров молодежного инновационного творчества. В Пушкинском городском округе откроется ООО «Центр дополнительного образования детей и взрослых «Умный город», в городском округе Одинцово - ООО «Инжинириум МГТУ имени Баумана», - приводятся в сообщении слова министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерины Зиновьевой.

Кроме того, по итогам подведения результатов конкурсного отбора на предоставление субсидий для ЦМИТов Мининвест одобрил выделение средств двум центрам на дооснащение оборудованием, еще девять площадок получат субсидии на обеспечение деятельности в период сложной эпидемиологической обстановки.

«С учетом двух новых центров в рамках ежегодной программы финансирования деятельности ЦМИТ в Подмосковье будет создано уже 20 площадок. В этом году, учитывая трудности, с которыми столкнулись организации дополнительного образования, Мининвест принял решение направить часть средств программы на поддержку действующих ЦМИТов. Общий объем финансирования центров в этом году составил 28 млн руб. На следующий год мы планируем сохранить эту важную для развития наших детей программу в полном объеме», - отметила Екатерина Зиновьева.

В пресс-службе добавили, что ознакомиться с полным перечнем организаций, победивших в конкурсном отборе в 2020 году, можно на официальном сайте Мининвеста, в разделе «Документы».

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок