Меню Поиск

Закрыть

Российские кинотеатры рассчитывают на высокую посещаемость в октябре из-за большого количества премьер

06.10.2020 14:07

Российские кинотеатры рассчитывают на высокую посещаемость в октябре из-за большого количества премьер

В октябре в кинотеатрах России выйдет 75 кинопремьер для людей разного возраста, что может обеспечить высокую посещаемость кинозалов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин.

«Ну, конечно, основной драйвер посещаемости - это фильмы, причем понятно, что если выходит какой-то большой, национального масштаба фильм, будь он российский или зарубежный, понятно, что сборы начинают резко расти, и сейчас, конечно, таких фильмов мало в прокате, но при этом абсолютно есть, что смотреть, широкий выбор. У нас в октябре 75 фильмов выходит в прокат разного масштаба, разных интересов. Они, может быть, более жанровые, более нишевые, но глобально это и для молодежи, и для более старшего поколения. Есть, что смотреть», - сказал Березин.

Он отметил, что также на посещаемость кинотеатров влияют не только выходящие в прокат фильмы, но и погодные условия.

«Посещаемость кинотеатров, если считать по неделям, она как температура - скачет туда-сюда. Это нормальное явление, потому что это, конечно, зависит и от фильмов, которые выходят, и в нынешней ситуации от назидания страстей - все опасно, никуда не ходить и так далее. Но это зависит даже от погоды. Погода очень сильно влияет, поэтому делать какие-то выводы, что все упало, я бы не стал», - добавил Березин.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок