Меню Поиск

Закрыть

Депутат МГД Титов: Агентство промышленного развития Москвы запустило банк высокотехнологичных решений

06.10.2020 13:53

Депутат МГД Титов: Агентство промышленного развития Москвы запустило банк высокотехнологичных решений

Теги: Предпринимательство , Предприниматель , бизнес , Коронавирус

Агентство промышленного развития Москвы запустило банк высокотехнологичных решений. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил депутат Мосгордумы Андрей Титов.

«Агентство промышленного развития Москвы запустило банк высокотехнологичных решений. Он дает предпринимателям возможность найти передовые разработки для оптимизации производства и расширения сотрудничества с городскими промышленными предприятиями», - заявил Титов.

Он подчеркнул, что такие меры поддержки не менее важны для бизнеса, чем налоговые послабления или кредиты. Они позволяют не просто продержаться в сложный период, но и по-новому оценить собственные возможности.

«Цифровые разработки, которые сегодня есть в банке высокотехнологичных решений, предлагаются по трем направлениям - аппаратные решения, программные решения и предложения от компаний, которые предлагают интеграцию автоматизированных решений. На московском рынке работает около 150 компаний этого направления. Среди предлагаемых технологий есть и программное обеспечение, и роботы-манипуляторы для циклических производственных операций», - сказал депутат.

По его словам, их соединение в общий банк позволит изменить представление о подборе подрядчиков. А также сэкономит время.

Титов также подчеркнул, что каждый предприниматель сможет оставить запрос на подбор технологического решения под индивидуальные задачи.

«Список из 150 подрядчиков не закрытый - московские компании могут также подать заявку на включение в реестр высокотехнологичных решений их продукции и услуг в базу данных. Это можно сделать онлайн на сайте apr.moscow - в разделе «Вендорам». Открытость системы, внутренняя конкуренция даст пользователям банка выбор из наиболее качественных продуктов», - резюмировал Титов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок