Меню Поиск

Закрыть

Работы по благоустройству территории начались у станции МЦД-1 «Долгопрудная»

06.10.2020 11:23

Работы по благоустройству территории начались у станции МЦД-1 «Долгопрудная»

Теги: благоустройство , Долгопрудный , МЦД-1 Одинцово - Лобня

Дорожные службы приступили к работам по благоустройству территории, находящейся рядом со станцией первого Московского центрального диаметра (МЦД-1) «Долгопрудная». Завершить работы в полном объеме запланировано до конца октября, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Начались работы по благоустройству территории у станции «Долгопрудная» - здесь будет построен удобный транспортно-пересадочный узел с парковками, стоянками такси, велодорожкой и пешеходной зоной. В настоящее время на участке ведутся подготовительные работы под вывоз грунта и установке бортового камня. В работах задействованы 20 рабочих и 10 единиц техники», - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика.

Уточняется, что транспортный узел конечной остановки станция «Долгопрудная» построят общей площадью порядка 6 тыс. кв. м. Для удобства въезд на него будет разрешен только общественному транспорту. На площадке оборудуют зону высадки пассажиров длиной 44 м и пять «рефьюжей» - специальных пассажирских зон для комфортной посадки. Также организуют одновременную стоянку для 17 автобусов большого и 17 автобусов малого классов.

В пресс-службе отметили, что для удобства пассажиров рядом со станцией организуют две зоны стоянки такси вместимостью 10 машиномест. Въезд личного автотранспорта на площадь будет запрещен. Подъезд к станции МЦД будет осуществляться с ул. Комсомольская - там обустроят зоны для посадки и высадки пассажиров на пять машиномест. Также организуют парковки на 23 машиноместа на Московском шоссе, на Рыночной площади - на 40 машиномест.

Добавляется, что для комфортного проезда велотранспорта вдоль всей площади будет проложена двусторонняя велодорожка общей длиной около 500 м, интегрируемая в общую велосипедную сеть Долгопрудного. Вместе с этим будет выполнено обустройство пешеходной зоны.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок