Меню Поиск

Закрыть

Психолог: Ревизия старых вещей и изменение привычек избавят москвичей от плохого настроения осенью

эксклюзив

06.10.2020 10:35

Психолог: Ревизия старых вещей и изменение привычек избавят москвичей от плохого настроения осенью

Теги: Осень , психология , Психологи

Генеральная ревизия старых вещей и изменение рутинных привычек помогут жителям столицы избежать плохого настроения осенью. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказала психолог Московской службы психологической помощи населению столичного департамента труда и социальной защиты Екатерина Игонина.

«Жители города могут не только сделать генеральную уборку квартиры, но и пересмотреть свои владения на предмет ознакомления с тем, чем обладают, и ликвидации излишков. О целительном эффекте избавления от старого сказано очень много - мол, что именно после этого придет и новое, и свобода. Кстати, во время наведения тотального порядка также можно получить колоссальное удовольствие, причем двойное - и от процесса, и от результата», - сказала Игонина.

Психолог посоветовала изменить существующий образ жизни для повышения настроения.

«Зачастую мы становимся заложниками как давно существующего образа жизни, так и привычек. По утрам - всегда кофе на бегу, и каждому понятно, почему. А что, если в выходные начать день со свежевыжатого апельсинового сока? Исчезло желание возобновить отложенное на месяцы вязание? Попробуйте отправиться на курсы живописи маслом. А привычку встречаться с подругами в кафе вполне можно заменить загородными пешими прогулками по старинным усадьбам Подмосковья - красиво, полезно, и фото получатся отличными», - добавила Екатерина Игонина.

Она напомнила, что регулярные тренировки также улучшают настроение и иммунитет.

«Да, погода убеждает оставаться в тепле и под крышей, но дома есть все возможности сделать гимнастику разной степени сложности, покачать пресс, потанцевать, включив динамичный трек, или оседлать давно служащий вешалкой тренажер. Между прочим, крутя педали, вполне можно и фильмы смотреть. И потом, в фитнес-клубах тоже сухо и безветренно. Сделайте физическую нагрузку привычкой, и окрепший организм обязательно скажет вам спасибо», - заключила Игонина.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок