Меню Поиск

Закрыть

Мультфильм «Переезд» о Чебурашке и крокодиле Гене в 3D-формате получил премию «ТЭФИ-kids»

05.10.2020 22:01

Мультфильм «Переезд» о Чебурашке и крокодиле Гене в 3D-формате получил премию «ТЭФИ-kids»

Теги: Мультфильмы , Союзмультфильм , ТЭФИ

Короткометражный мультфильм «Переезд», в котором Чебурашка и крокодил Гена впервые появились в 3D, получил премию «ТЭФИ-kids». Об этом сообщила пресс-служба киностудии «Союзмультфильм».

«Короткометражный мультфильм «Переезд» режиссера Инны Евланниковой, рассказывающий историю о том, как легендарные герои Чебурашка, крокодил Гена и Шапокляк начали новую страницу в своей истории, получил премию «ТЭФИ-kids» - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что именно в этой авторской картине герои мультфильма впервые предстали в 3D-воплощении.

«Это огромная радость - наблюдать, как герои классической анимации обретают новую жизнь и раскрываются во всем своем многообразии. Помимо качественного технического исполнения, «Переезд» - это еще и невероятно трогательная и история о том, как наши легендарные герои покинули старое здание «Союзмультфильма» на ул. Новослободская и отправились в свой новый дом на ул. Академика Королева. И это очень символично, что именно этот фильм о новой жизни наших знаменитых героев получил сегодня такую высокую оценку!», - отметила председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева.

Она добавила, что это первая премия «ТЭФИ» за всю историю киностудии «Союзмультфильм», которой в 2020 году исполнилось 84 года. По словам Слащевой, качество детско-юношеского контента в нашей стране растет.

«ТЭФИ-kids» вручается уже второй год, а это значит, что производство детского контента вышло на совершенно новый качественный уровень, и в этом я вижу немалую долю заслуги организаторов премии. Благодаря такой экспертизе с каждым годом мы будем становиться все лучше и лучше!» - резюмировала Слащева.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок