Меню Поиск

Закрыть

Количество аварий на переездах МЖД в январе-сентябре снизилось на 15%

06.10.2020 10:00

Количество аварий на переездах МЖД в январе-сентябре снизилось на 15%

Теги: Железные дороги , МЖД , ДТП , Переезды , Авария

Число автомобильных аварий на переездах Московской железной дороги (МЖД) с января по сентябрь 2020 года снизилось на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«Количество столкновений автомобилей с поездами на железнодорожных переездах в границах Московской железной дороги за девять месяцев 2020 года снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 15%. При этом количество пострадавших снизилось с восьми до четырех человек. Всего с начала года зарегистрировано 18 ДТП. Все пострадавшие - водители и пассажиры автомобильного транспорта», - говорится в сообщении МЖД.

При этом уточняется, что основной причиной ДТП стало нарушение автомобилистами правил дорожного движения при пересечении железнодорожных путей. Так, в большинстве случаев нарушали правила водители легковых автомобилей.

«Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий железнодорожники ежегодно проводят капитальный и текущий ремонт железнодорожных переездов, оборудование их дополнительными устройствами безопасности. В этом году проведен капитальный ремонт 10 железнодорожных переездов, обновлено асфальтовое покрытие в зоне ответственности ОАО «РЖД» на 245 переездах, заменены заградительные устройства на 10 и резинокордовое покрытие - на 25 переездах», - подчеркнули в пресс-службе МЖД.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок