Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль музыки The Beatles к 80-летию Джона Леннона пройдет в ДК имени Горбунова 17 октября

05.10.2020 12:16

Фестиваль музыки The Beatles к 80-летию Джона Леннона пройдет в ДК имени Горбунова 17 октября

Теги: Музыка , Фестивали , культура , Москва , Beatles , Фестиваль

Во Дворце культуры имени Горбунова 17 октября пройдет фестиваль музыки The Beatles к 80-летию Джона Леннона, сообщили организаторы мероприятия.

«В этом году знаменитый Международный Beatles-фест пройдет в Москве в 15 раз и впервые - на культовой московской площадке, в знаменитом ДК имени Горбунова. На сцене в течение пяти часов с уникальными программами выступят шесть групп - новички и маститые артисты, специально подготовленные концептуальные программы, битловские костюмы, редко исполняемая в живую музыка и море драйва шестидесятых. Фестиваль в этом году приурочен к 80-летию Джона Леннона и 60-летию «ливерпульской четверки» - 9 октября Леннону могло бы исполниться 80 лет, он же придумал название The Beatles, а в марте 1960 года группа обрела свой первый стабильный состав (с барабанщиком Питом Бестом) и на первых гастролях в Гамбурге сформировала свой уникальный стиль», - говорится в сообщении.

Как уточняется, фестиваль пройдет в субботу, 17 октября, в ДК имени Горбунова по адресу: ул. Новозаводская, д. 27. Начало - в 17:00.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок