Меню Поиск

Закрыть

Петр Бирюков: Стартовали работы по благоустройству территории возле станции МЦД-2 «Курьяново»

05.10.2020 07:26

Петр Бирюков: Стартовали работы по благоустройству территории возле станции МЦД-2 «Курьяново»

Теги: благоустройство , Станции , Территория , МЦД

На юго-востоке Москвы начались работы по благоустройству территории возле станции МЦД-2 «Курьяново». Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В настоящее время дорога к станции неудобная, она проходит через промзону, вся разбита, отсутствуют тротуары и освещение. Горожане неоднократно обращались с просьбами благоустроить эту территорию, теперь это пожелание будет выполнено», - сказал Бирюков.

Он отметил, что в рамках благоустройства будут обустроены тротуары и велодорожка, заасфальтирована проезжая часть. Дорога станет не только удобной, но и безопасной - запланирована установка 38 фонарей с энергосберегающими лампами. В районе станции будут организованы пункты проката велосипедов и самокатов, а для автомобилистов появится небольшая парковка.

Заместитель мэра уточнил, что полностью завершить работы по благоустройству территории, прилегающей к станции «Курьяново», планируется к июню 2021 года.

В 2019 году были выполнены работы по улучшению пешеходной и транспортной доступности территории около 26 станций МЦД-1 и МЦД-2.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок