Меню Поиск

Закрыть

Мощность терминала отгрузки топлива на Московском НПЗ увеличилась на 25% после пуска комплекса «Евро+»

02.10.2020 16:35

Мощность терминала отгрузки топлива на Московском НПЗ увеличилась на 25% после пуска комплекса «Евро+»

После пуска комплекса переработки нефти «Евро+» на Московском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) мощность терминала отгрузки топлива увеличилась на четверть. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

«Московский НПЗ «Газпром нефти» увеличил производительность автоматизированного терминала отгрузки топлива на 25%, что обеспечивает дополнительную надежность поставок на рынок столичного региона. Современный комплекс, построенный в 2019 году, предназначен для отгрузки в автоцистерны моторного и авиационного топлива. Мощность терминала повышена с учетом роста производства на высокотехнологичном комплексе переработки нефти «Евро+». Благодаря «Евро+» Московский НПЗ увеличил возможность производства бензина на 15%, дизельного топлива - на 40%, авиационного керосина - на 100%», - говорится в сообщении.

Как отмечается, для повышения эффективности был проведен аудит всех производственных процессов работы автотерминала. По итогам аудита были внедрены решения по перераспределению логистических потоков и схем движения транспорта по территории, управлению очередностью загрузки автоцистерн, систематизации порядка работы с оборудованием. Выполненные работы позволили увеличить суточный объем отгрузки топлива.

«Современные технологии, оптимизация производственных процессов и работы персонала терминала отгрузки топлива дают возможность достигнуть максимальной операционной эффективности. При этом на объекте обеспечен самый высокий уровень безопасности и постоянный контроль качества. Примененные решения позволят дополнительно увеличить пропускную способность, скорость загрузки и сократить время ожидания для водителей», - добавил генеральный директор Московского НПЗ Виталий Зубер, которого цитирует пресс-служба.

Новейший комплекс «Евро+» работает на Московском НПЗ с июля этого года. Команду на пуск дал Владимир Путин. В церемонии открытия принял участие Сергей Собянин. Комплекс пришел на смену прежним установкам, построенным еще в 1960-е годы. Использование современных технологий позволило дополнительно снизить влияние на окружающую среду на 11%.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок