Меню Поиск

Закрыть

Минпросвещения РФ запускает программы профессионального обучения для потерявших работу

02.10.2020 09:58

Минпросвещения РФ запускает программы профессионального обучения для потерявших работу

Теги: Работа , Обучение , Коронавирус

Минпросвещения России запускает программы профессионального обучения тех, кто потерял или ищет новую работу. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Минпросвещения России совместно с субъектами РФ, Рособрнадзором, Рострудом и Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы» запустило проект по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции. Цель программы - оказание мер поддержки в сфере занятости, а также предоставление россиянам возможности приобрести дополнительные профессиональные навыки для повышения конкурентоспособности на рынке труда», - говорится в сообщении.
 
Уточняется, что зарегистрироваться для участия в программе можно на сайте express.worldskills.ru.

«Самое большое количество направлений для переподготовки (до 90) открыто в Москве, Московской, Тюменской, Свердловской, Кемеровской, Самарской областях, республиках Татарстан и Башкортостан. Выбор огромный - от «Организации экскурсионных услуг» в Карачаево-Черкесии до «3D-моделирования для компьютерных игр» в Якутии и «Аддитивного производства» в Татарстане. Есть традиционные направления - строительство, парикмахерские услуги, дошкольное воспитание, а есть новые - визуальный мерчандайзинг, изготовление прототипов, квантовые технологии», - рассказали в пресс-службе.

До конца 2020 года планируется обучить свыше 110 тыс. граждан.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок