Меню Поиск

Закрыть

ВДНХ с 3 по 10 октября организует онлайн-экскурсию и лекции о космосе

02.10.2020 08:23

ВДНХ с 3 по 10 октября организует онлайн-экскурсию и лекции о космосе

Теги: Лекции , Экскурсии , ВДНХ , космос , онлайн

В рамках Всемирной недели космоса в соцсетях ВДНХ пройдут бесплатные тематические лекции и экскурсия. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«ВДНХ в третий раз присоединится к Всемирной неделе космоса, приуроченной к годовщине запуска первого искусственного спутника Земли. С 3 по 10 октября горожан ждут бесплатные тематические лекции, повествующие о покорении космоса, и новая экскурсия по экспозиции центра «Космонавтика и авиация». Принять участие во Всемирной неделе космоса на ВДНХ все желающие смогут не выходя из дома: праздничные мероприятия будут транслироваться в прямом эфире на страницах выставки в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте».

Так, праздник начнется 3 октября в 18:00 с лекции председателя молодежного совета Русского космического общества популяризатора космонавтики Дениса Прудника. На следующий день, 4 октября в 18:00, на странице выставки в соцсети «Одноклассники» пройдет лекция под названием «Космическая радиация: мифы и реальность». Кроме того, в день годовщины запуска первого искусственного спутника Земли, 4 октября, в 12:00 в блоге #КосмосИзДома на сайте центра «Космонавтика и авиация» опубликуют специальный материал экскурсоводов.

Помимо этого, 9 октября можно прогуляться в режиме онлайн по залам центра «Космонавтика и авиация» и рассмотреть в компании гида самые интересные экспонаты. Новая тематическая экскурсия под названием «От старта до посадки» пройдет в 13:00. Зрители познакомятся со сложным и интересным процессом подготовки к старту космических кораблей, узнают, как космонавты проводят время на станции перед возращением на Землю и как встречают экипаж на родной планете.

Еще одну познавательную лекцию под названием «Битва двух титанов. История покорения космоса СССР и США» покажут 8 октября в 19:00. Лекция экскурсовода центра «Космонавтика и авиация» Александра Яровитчука о возможных способах общения с внеземными цивилизациями начнется 10 октября в 17:00.

Для юных пользователей социальной сети Instagram пройдет творческий конкурс под названием «Мой первый спутник». Присоединиться к нему можно будет в течение всей праздничной недели, с 3 по 10 октября. Участникам потребуется нарисовать искусственный спутник Земли или смастерить его модель из подручных материалов. Затем сфотографировать свое творчество, разместить фотографию на своей странице в Instagram, написать небольшой пост о назначении созданного спутника, а также отметить аккаунты ВДНХ, центра «Космонавтика и авиация» и добавить хештег #Мойпервыйспутник. Победителями станут трое конкурсантов.

Также 9 октября можно будет не выходя из дома прогуляться по залам центра «Космонавтика и авиация» и рассмотреть в компании гида самые интересные экспонаты. Новая тематическая экскурсия под названием «От старта до посадки» пройдет в 13:00 на странице ВДНХ в «Одноклассниках». Зрители познакомятся со сложным и интересным процессом подготовки к старту космических кораблей, узнают, как космонавты проводят время на станции перед возращением на Землю и как встречают экипаж на родной планете.

Рубрика: Общество

Тема: Новости ВДНХ Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 2 73

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок