Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор приостановил деятельность нелегальной кальянной в центре Москвы

эксклюзив

01.10.2020 21:53

Роспотребнадзор приостановил деятельность нелегальной кальянной в центре Москвы

Теги: штрафы , Роспотребнадзор , Нарушения , кальяны

Роспотребнадзор приостановил работу расположенной в центре Москвы кальянной PAR BAR, которая осуществляла деятельность несмотря на запрет. Об этом журналистам сообщил главный специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Москве Шамиль Мустафаев.

«Специалистами управления Роспотребнадзора в ходе мониторингового обследования установлено нарушение действующего законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Кальянная PAR BAR функционировала несмотря на запрет действующего указа мэра, в соответствии с которым в настоящее время на территории Москвы запрещено курение кальяна», - сказал Шамиль Мустафаев.

Он добавил, что по решению суда заведению может грозить штраф в размере до 500 тыс. руб. или приостановление работы на срок до 90 суток.

«За данное нарушение будет составлен протокол о правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях. За данное нарушение предусмотрено наложение штрафа на юридическое лицо от 300 тыс. до 500 тыс. руб. либо приостановление деятельности на 90 суток по решению суда», - пояснил специалист.

В настоящее время в Москве продолжает действовать запрет на курение кальянов в ресторанах и кафе из-за распространения коронавируса.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок