Меню Поиск

Закрыть

Детский хирург предстанет перед судом в Балашихе по делу о смерти мальчика после удаления аппендикса

01.10.2020 18:14

Детский хирург предстанет перед судом в Балашихе по делу о смерти мальчика после удаления аппендикса

Теги: Врачи , Московская область , Суды , Следственный комитет

Детский хирург, обвиняемая в причинении ребенку смерти по неосторожности, предстанет перед судом в Балашихе, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«Следователем первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении детского хирурга филиала Балашихинской областной больницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет передано в суд для рассмотрения по существу», - пояснила Врадий.

По данным следствия, 27 сентября 2019 года в филиале Балашихинской областной больницы обвиняемая проводила операцию по удалению аппендицита 10-летнему мальчику. Через девять часов после операции ребенок скончался от внутрибрюшного кровотечения из-за осложнения после операции. Установлено, что врач не проконтролировала состояние ребенка в первые часы после операции и не назначила анализ крови.

В ходе расследования уголовного дела следователь допросил весь медицинский персонал, проведены очные ставки, из больницы изъяты все необходимые медицинские документы и гистологический архив. Также проведена комиссионная судебно-медицинская экспертиза.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок