Меню Поиск

Закрыть

Capital Group: Больше половины высокобюджетных апартаментов в Москве продается с отделкой

эксклюзив

02.10.2020 09:10

Capital Group: Больше половины высокобюджетных апартаментов в Москве продается с отделкой

Доля предложения апартаментов классов «бизнес» и «люкс» с отделкой в Москве превысила долю лотов без отделки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе девелоперской компании Capital Group со ссылкой на данные аналитиков.

«Доля предложения апартаментов с отделкой в высокобюджетном сегменте (классы «бизнес» и «элит») превысила долю лотов без отделки. В элитном классе по итогам сентября 2020 года на первичном рынке 57% лотов или 75 тыс. кв. м апартаментов предлагается с готовой отделкой, в бизнес-классе данный показатель составляет 54% или 175 тыс. кв. м. При этом доля полностью готовых к проживанию (введенных в эксплуатацию и с отделкой) апартаментов стремительно снижается и составляет менее трети от всего объема высокобюджетных апартаментов с отделкой», - говорится в сообщении.

Отмечается, что за последний год доля предложения апартаментов с отделкой увеличилась на 13 процентных пунктов. «Данная тенденция объясняется ростом интереса к приобретению апартаментов как готового предложения «под ключ», в том числе как инвестиционного продукта. Выбор покупателя преимущественно сосредоточен во введенных в эксплуатацию проектах и объектах на высокой стадии строительной готовности, где сроки ввода в эксплуатацию гарантированы», - добавили в пресс-службе.

По оценке аналитиков Capital Group, наибольшая доля высокобюджетного предложения апартаментов с отделкой представлена в Пресненском районе - 40% площадей (101 тыс. кв. м). По количеству комплексов лидером в структуре предложения апартаментов стал Тверской район: продажи апартаментов с готовой отделкой ведутся в пяти комплексах.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок