Меню Поиск

Закрыть

Резидент технополиса «Москва» разработает информационную платформу для электросетевых компаний

01.10.2020 10:52

Резидент технополиса «Москва» разработает информационную платформу для электросетевых компаний

Теги: технополис , технологии , Разработчики

Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» - компания «Мастерская цифровых решений» - разработает информационную платформу для электросетевых компаний. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента инвестиционной и промышленной политики.

«Статус резидента особой экономической зоны «Технополис «Москва» получила компания «Мастерская цифровых решений» - разработчик инфраструктурной цифровой платформы «Единая информационная среда» для предприятий электроэнергетики. Объем инвестиций в реализацию проекта, не имеющего аналогов в России, составит 8,1 млн руб.», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Александра Прохорова.

По его словам, разработка содержит структурированный набор технических и стоимостных характеристик 79 тыс. инвестиционных проектов всех электросетевых компаний России и позволяет узнать об их закупочной деятельности в любом регионе страны, а также планировать объем поставок и работ на четыре года вперед. Отмечается, что сейчас цифровая платформа бесплатно тестируется на реальных поставщиках, строительных и электросетевых предприятиях.

«Разработка компании способствует росту конкуренции на закупках электросетевых объектов. Специальные алгоритмы анализируют открытые данные электросетевых организаций, структурируют их, и позволяют пользователям находить выгодные для себя проекты, планировать участие в аукционах и конкурсах предприятий. Это повышает информированность потенциальных поставщиков, строителей и проектировщиков о закупочной деятельности интересующих их компаний. Разработка позволяет им учитывать все этапы будущих работ, что делает закупочные процедуры более эффективными, и уменьшает риски участия недобросовестных исполнителей», - приводятся в сообщении слова генерального директора ОЭЗ «Технополис «Москва» Геннадия Дегтева.

Рубрика: Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок