Меню Поиск

Закрыть

Девушку-администратора интернет-сообщества Uber Alles задержали за призывы к терроризму в Москве

01.10.2020 10:16

Девушку-администратора интернет-сообщества Uber Alles задержали за призывы к терроризму в Москве

Администратора интернет-сообщества задержали по подозрению в призывах к осуществлению террористической деятельности на территории столицы, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«По версии следствия, в период с марта 2018 года по март 2019 года подозреваемая совместно с соучастниками в сети, то есть в свободном доступе для неограниченного круга лиц, в сообществе Uber Alles разместила материалы, призывающие к осуществлению террористической деятельности, а также экстремистского содержания», - сказала собеседница агентства.

Возбуждено уголовное дело о публичных призывах к терроризму и действиях, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение достоинства человека либо группы лиц.

Следователи при содействии сотрудников ФСБ и МВД задержали девушку, администрировавшую это сообщество. В местах жительства провели обыски, в ходе которых изъяли многочисленную компьютерную технику и электронные устройства для передачи и распространения информации, а также экстремистскую литературу, холодное оружие и иные предметы.

«В ближайшее время следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании в отношении фигурантки меры пресечения, связанной с лишением свободы. Также следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление и задержание иных лиц, причастных к совершению данного преступления. Расследование по уголовному делу продолжается», - заключила Юлия Иванова.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо