Меню Поиск

Закрыть

Онлайн-консультации для выпускников от разработчиков экзаменационных материалов ЕГЭ стартуют 5 октября

01.10.2020 10:11

Онлайн-консультации для выпускников от разработчиков экзаменационных материалов ЕГЭ стартуют 5 октября

Теги: Выпускники , ЕГЭ , Образование , Рособрнадзор , Онлайн-консультации

Разработчики экзаменационных материалов ЕГЭ в октябре проведут серию онлайн-консультаций для выпускников. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

«Разработчики контрольных измерительных материалов ЕГЭ из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) в октябре проведут серию онлайн-консультаций «На все 100!» для будущих участников экзаменов. В ходе консультаций все участники ЕГЭ и педагоги смогут в простой и доступной форме получить информацию об экзаменационных материалах ЕГЭ 2021 года: какова структура и содержание экзаменационной работы, какие изменения ждут выпускников в этом учебном году, на какие задания стоит обратить особое внимание и как правильно выстроить работу по подготовке к ЕГЭ, как избежать типичных ошибок и правильно пользоваться доступными ресурсами для подготовки», - говорится в сообщении.

Как уточняется, консультации стартуют 5 октября.

«В течение месяца выпускники смогут получить информацию о подготовке к ЕГЭ по всем предметам, а также итоговому сочинению. Консультации будут транслироваться в онлайн-режиме на странице Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте» и на YouTube. В соцсети «ВКонтакте» все желающие получат уникальную возможность напрямую задать свои вопросы разработчикам экзаменационных материалов и получить ответы в онлайн-режиме из первых рук. Позднее видеозаписи консультаций будут опубликованы на интернет-ресурсах Рособрнадзора и ФИПИ. Рособрнадзор ежегодно организует консультации для участников ЕГЭ от разработчиков экзаменационных материалов, имеющие многомиллионную аудиторию. Также для участников ЕГЭ публикуются другие материалы, которые можно использовать для самостоятельной подготовки: демоверсии контрольных измерительных материалов ЕГЭ, методические рекомендации и открытый банк заданий ЕГЭ, с которыми можно ознакомиться на сайте ФИПИ», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок