Меню Поиск

Закрыть

Строительство дома по реновации на 164 квартиры завершили в Нижегородском районе

01.10.2020 09:07

Строительство дома по реновации на 164 квартиры завершили в Нижегородском районе

Теги: Строительство

В столичном районе Нижегородский завершилось строительство жилого дома по программе реновации на 164 квартиры. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Программа реновации набрала хорошие темпы, мы начинаем активно вводить дома по всему городу. На днях завершили строительство дома в Нижегородском районе на шоссе Фрезер на 164 квартиры общей площадью 9,7 тыс. кв. м. Всего в этом районе предстоит переселить в новое жилье более 14 тыс. жителей», - сказал Бочкарев.

Как уточняется, трехсекционный жилой дом на шоссе Фрезер, д. 7/2 построен по индивидуальному проекту. Каждая секция имеет просторный вестибюль, помещение для консьержа, два лифта разной грузоподъемности. Территории общего пользования в доме адаптированы для маломобильных жителей и мам с колясками. На первых этажах дома размещены входные группы, нежилые помещения различного функционального назначения - здесь смогут разместиться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей, а также центр информирования населения.

Готовая улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. В них установлены автоматизированные системы учета потребляемых ресурсов - воды, тепла, электроэнергии с передачей показаний в управляющую компанию. Все необходимые инженерные коммуникации подключены на постоянной основе.

В пресс-службе пояснили, что все работы на объекте завершены, необходимые проверки пройдены, Мосгосстройнадзор оформил разрешение на ввод дома в эксплуатацию.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок