Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест: Одобрено строительство нового жилого комплекса на 2 тыс. квартир в Причальном проезде

01.10.2020 08:27

Москомстройинвест: Одобрено строительство нового жилого комплекса на 2 тыс. квартир в Причальном проезде

Теги: Жилье , Строительство , СЗАО

Одобрено начало строительства нового жилого комплекса почти на 2 тыс. квартир в Причальном проезде, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Level Group получил разрешение на строительство нового проекта в Причальном проезде. Согласно выданному документу, по адресу Причальный проезд, вл. 8 (СЗАО) появится жилой комплекс на 1 тыс. 950 квартир с помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой на 685 машиномест», - говорится в сообщении.

Как уточняется, общая площадь строительства составит 171 тыс. 79 кв. м.

«Подобные проекты вносят значительный вклад в развитие городской среды. Город и девелопер совместно планируют преобразовать бывшую полупромышленную территорию Шелепихинской набережной в многофункциональный террасный парк площадью 10,5 га с прогулочными аллеями, детскими и спортивными площадками, зонами для пикников», - приводятся в сообщении слова председателя комитета Анастасии Пятовой.

ЖК «Level Причальный» назван в честь одноименного проезда, на котором находится земельный участок, определенный под застройку.

Ранее «Известия» сообщили, что новый спортивный комплекс с ледовым катком для игры в хоккей и фигурного катания планируется открыть в районе Чертаново Центральном недалеко от Битцевского лесопопарка в 2021 году.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 274 4 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок