Меню Поиск

Закрыть

Aviasales: Количество запросов на перелеты с детьми выросло на 40% после продления каникул в Москве

30.09.2020 15:29

Aviasales: Количество запросов на перелеты с детьми выросло на 40% после продления каникул в Москве

Теги: Статистика , Москва , Путешествия

Количество поисковых запросов на перелеты с детьми на рейсах, назначенных на период с 5 по 18 октября, по сравнению с аналогичным периодом 2019 года выросло на 40% после продления школьных каникул в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе сервиса по поиску билетов Aviasales.

«Недавно Собянин продлил школьные каникулы, и люди намек поняли правильно: количество поисков на вылеты с детьми с 5 по 18 октября выросло на 40% (если сравнивать с прошлым годом). Ищут в основном билеты по России, в Турцию, Кыргызстан, ОАЭ, Узбекистан, Египет, Казахстан и на Мальдивы. С Россией все понятно - и бюджетнее, и больше определенности. Сейчас средний чек по стране - 4 тыс. 938 руб. (на 22% меньше, чем в прошлом году)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что билеты в Турцию подорожали на 12%. При этом год назад топ поисковых запросов выглядел иначе: пользователи Aviasales искали возможность совершить воздушное путешествие с детьми по России, также в Турцию, Армению, на Кипр, в Италию, Испанию, Кыргызстан и ОАЭ.

«И так как многие из этих направлений малодоступны в этом году, совершенно понятна растущая доля России», - резюмировали в пресс-службе.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте сообщил, что школьные каникулы в указанный период будут увеличены до двух недель для сокращения заболеваемости, детсады продолжат работать по обычному графику.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок