Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники московской таможни задержали 2 тыс. таблеток с психотропным веществом в посылках из Испании

30.09.2020 15:04

Сотрудники московской таможни задержали 2 тыс. таблеток с психотропным веществом в посылках из Испании

Теги: Наркотики , ФТС , Испанцы

Сотрудники московской таможни задержали около 2 тыс. таблеток с психотропным веществом в посылках из Испании. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы.

«Около 2 тыс. таблеток, содержащих психотропное вещество алпразолам, обнаружили сотрудники Московской таможни в нескольких международных почтовых отправлениях из Испании. Контрабандный канал поставок из Барселоны организовал житель города Москвы. Препараты он заказывал на имена знакомых и просил их за денежное вознаграждение в 10 тыс. руб. забирать посылки в почтовом отделении. Своим помощникам он сообщал, что в посылках пересылаются жевательные резинки и детский конструктор», - говорится в сообщении.

Уточняется, что полученные психотропные препараты распространялись по Москве и Московской области путем закладок, а также пересылались в другие регионы России.

«Оперативники Московской таможни задержали злоумышленников в момент получения двух посылок с таблетками в одном из почтовых отделений столицы. В отношении организатора контрабандного канала и его соучастников возбуждены уголовные  дела по ч. 1 ст. 229.1 УК РФ», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок