Меню Поиск

Закрыть

Главгосэкспертиза одобрила проект четвертого пускового комплекса ЦКАД

30.09.2020 10:11

Главгосэкспертиза одобрила проект четвертого пускового комплекса ЦКАД

Теги: Дороги , Строительство , Московская область

Одобрена проектная документация по строительству участка четвертого пускового комплекса Центральной кольцевой автодороги А113 в Московской области, сообщили в пресс-службе ФАУ «Главное управление государственной экспертизы» (Главгосэкспертиза России).

«Главгосэкспертиза России рассмотрела представленную повторно проектно-сметную документацию на строительство участка четвертого пускового комплекса Центральной кольцевой автодороги А113 в Московской области. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение», - говорится в сообщении.

Как уточняется, проектно-сметной документацией предусмотрены корректировки в части планировочной организации земельного участка и ряда других ранее одобренных решений по проекту четвертого пускового комплекса ЦКАД. Так, вместо площадки пункта взимания платы на ПК 1994 - перед Москвой-рекой с внутренней стороны ЦКАД - принято решение о строительстве вспомогательного пункта управления, включающего административное здание, резервуары противопожарного запаса воды, парковки для автомобилей и техники, обслуживающих трассу, и иные сооружения. Вспомогательный пункт управления четвертого пускового комплекса предназначен для управления дорожным движением и задействуется в нештатных ситуациях, принимая на себя функции центрального пункта управления.

При этом, добавили в Главгосэкспертизе, изменения в конструктивные и технологические решения по строительству автомобильной дороги А113 на четвертом пусковом комплексе не вносились, и все параметры текущего дорожного строительства соответствуют проектной документации, ранее получившей положительное заключение.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок