Меню Поиск

Закрыть

Московские школьники завоевали три медали на Международной математической олимпиаде

30.09.2020 09:57

Московские школьники завоевали три медали на Международной математической олимпиаде

Теги: Школьники , Олимпиады , Математика

Школьники из столицы в составе сборной России заняли второе место на Международной математической олимпиаде, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Подведены итоги 61-й Международной математической олимпиады. За награды боролись более 600 школьников из 105 стран. Сборная России, в которую входили три московских школьника, заняла второе место в неофициальном командном зачете. Серебряные медали завоевали Антон Садовничий из лицея «Вторая школа», Иван Гайдай-Турлов из школы №57 и Данил Сибгатуллин из специализированного учебно-научного центра - школы-интерната имени Колмогорова Московского государственного университета. Всего на счету российских школьников две золотые и четыре серебряные медали», - говорится в сообщении.

В этот раз Международная математическая олимпиада прошла в дистанционном формате и включала два тура. Они состоялись 21 и 22 сентября. На выполнение заданий у участников было по 4,5 часа. Также для команд прошли онлайн-лекции, экскурсии, дистанционные развлекательные мероприятия. Имена победителей объявили на виртуальной церемонии закрытия. Участники получат свои награды по почте.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок