Меню Поиск

Закрыть

Москва вводит домашний режим для пожилых до 28 октября (дополнение)

29.09.2020 21:33

Москва вводит домашний режим для пожилых до 28 октября (дополнение)

Теги: Собянин , Коронавирус

Домашний режим для пожилых москвичей и людей с хроническими заболеваниями установлен на месяц. Соответствующий указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Внести изменение в указ мэра Москвы от 8 июня 2020 года №68-УМ «Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности» (в редакции указов мэра Москвы от 22 июня 2020 года №74-УМ, от 9 июля 2020 года №77-УМ, от 3 сентября 2020 года №89-УМ, от 25 сентября 2020 года №92-УМ, от 29 сентября 2020 года №93-УМ), дополнив абзац первый п. 8 указа словами «по 28 октября 2020 года включительно»», - говорится в документе.

Ранее Сергей Собянин на своем персональном сайте рекомендовал пожилым москвичам оставаться дома с понедельника, 28 сентября.

Так, согласно данному пункту с 28 сентября возобновляется необходимость для граждан в возрасте старше 65 лет, а также граждан, имеющих заболевания, перечень которых определен департаментом здравоохранения Москвы, не покидать место проживания (пребывания), в том числе жилые и садовые дома, за исключением случаев обращения за медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью; следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), за исключением граждан, переведенных на дистанционный режим работы, находящихся в отпуске, в отношении которых оформлен листок нетрудоспособности; передвижения к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, в целях выгула домашних животных, выноса отходов до ближайшего места накопления отходов, прогулки и занятия физической культурой и спортом.

Кроме того, граждане, указанные в настоящем пункте, вправе в установленном порядке оформить листок нетрудоспособности.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок