Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме призвали полностью освободить ветеранов Великой Отечественной войны от платы за интернет

эксклюзив

30.09.2020 08:00

В Госдуме призвали полностью освободить ветеранов Великой Отечественной войны от платы за интернет

Теги: Ветераны , Интернет , Льготы , законопроект , Госдума , Великая Отечественная война

В комитете Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов считают необходимым оплачивать ветеранам Великой Отечественной войны 100% стоимости услуг доступа в интернет. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил его глава Ярослав Нилов (ЛДПР), комментируя законодательную инициативу фракции «Справедливая Россия», согласно которой ветеранам и инвалидам предлагается предоставить скидку на пользование интернетом.

«Ветеранам Великой Отечественной, которых, к сожалению, остается все меньше, нужно уделять как можно больше внимания, предоставлять льготы и разрабатывать дополнительные меры поддержки. Я соглашусь с тем, что мало ветеранов пользуются интернетом, а если и пользуются, то при сегодняшней стоимости интернета можно было бы полностью освободить их от оплаты и обеспечить бесплатным доступом в интернет. Учитывая, что сегодня данная категория граждан является группой риска в связи с пандемией, поэтому задача государства не только полностью обеспечить бесплатным интернетом, но еще помочь и научить их пользоваться различными сервисами», - сказал Ярослав Нилов.

Парламентарий добавил, что законопроект действительно поступил в профильный комитет Госдумы, но еще не рассматривался.

«Что касается моей позиции, как представителя фракции ЛДПР, мы неоднократно вносили подобные предложения, направленные на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны и других категорий граждан, причем мы понимаем, что вопрос, связанный с интернетом, не является первоочередным, который требует регулирования. Мы неоднократно предлагали иные меры социальной поддержки, к сожалению, нас также не поддерживало правительство РФ», - отметил Ярослав Нилов.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что депутаты Госдумы от «Справедливой России» во главе с лидером партии Сергеем Мироновым внесли в нижнюю палату парламента законопроект о льготах для ветеранов Великой Отечественной войны и инвалидов на оплату интернета.

«Настоящий законопроект направлен на введение новой меры социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны, а также инвалидов всех категорий - оплаты 50% стоимости услуг по обеспечению доступа к сети интернет», - говорится в пояснительной записке.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок