Меню Поиск

Закрыть

Кибовский потребовал включать в театрах оповещения о необходимости ношения масок до конца спектаклей

28.09.2020 20:13

Кибовский потребовал включать в театрах оповещения о необходимости ношения масок до конца спектаклей

Теги: театр , безопасность , культура , Москва , Коронавирус , Масочный режим

Московским театрам необходимо включать оповещения о соблюдении масочного режима зрителями до конца спектаклей. Об этом заявил руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский в ходе пресс-конференции.

«Я сегодня получил предписание. Я хочу, чтобы некоторые важные моменты, коллеги, вы услышали. Есть комплекс мер, которые необходимо, чтобы был осуществлен как самими театрами в отношении своей собственной работы, так и в отношении зрителей. Я настаиваю, чтобы наряду с оповещениями в театрах о том, что необходимо выключать телефоны, мы включали оповещения о необходимости соблюдения масочного режима до конца спектакля. Конечно, я бы попросил, чтобы это оповещение было сделано артистами, чей голос узнаваем и чье обращение способно попасть в душу зрителя», - подчеркнул Кибовский.

Он отметил, что театры могут продавать маски для зрителей без лицензии. «Были вопросы, касающиеся возможности театрам продавать маски. Циркуляр соответствующий тоже вы получили, есть такая возможность, лицензии не нужны», - добавил глава департамента культуры.

Рубрика: Общество , Культура

Связанные материалы:

28.09.2020 21:58

Кибовский о необходимости включать в театрах оповещения об обязательном ношении масок до конца спектаклей

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок