Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор: 21 случай присасывания клещей зафиксировали в Москве за неделю

28.09.2020 16:17

Роспотребнадзор: 21 случай присасывания клещей зафиксировали в Москве за неделю

Теги: Клещи , Роспотребнадзор

В Москве за неделю зарегистрирован 21 случай присасывания клещей, сообщили в пресс-службе столичного управления Роспотребнадзора.

«За 39 неделю текущего года на территории Москвы зарегистрирован 21 случай присасывания клещей. В основном они произошли при посещении национального парка «Лосиный остров», парка «Серебряный бор», Салтыковского парка, Тимирязевского парка, парка «Измайлово», природного комплекса Зеленограда и на территории дачных участков в «новой» Москве», - говорится в сообщении.

Уточняется, что москвичи в основном обращаются в медицинские организации столицы из-за укусов клещей, которые произошли в Подмосковье, а также в Брянской, Владимирской, Волгоградской, Калининградской, Калужской, Курской, Ленинградской, Липецкой, Нижегородской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской, Ульяновской, Челябинской и Ярославской областях, республиках Башкортостан, Мордовия, Карелия и Алтайском крае.

«В 2020 году в сравнении с аналогичным периодом 2019 года количество обращений граждан в медицинские организации на присасывание клещей снизилось в 5,6 раза», - отметили в ведомстве.

Также уточняется, что в этом году против клещевого вирусного энцефалита привиты 18 тыс. 925 человек, в том числе 7 тыс. 740 детей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок