Меню Поиск

Закрыть

Депутат МГД Титов: Столичная программа тестирования инноваций позволяет апробировать любую продукцию

эксклюзив

28.09.2020 15:07

Депутат МГД Титов: Столичная программа тестирования инноваций позволяет апробировать любую продукцию

Теги: Мосгордума , Инновации

Столичная программа тестирования инноваций позволяет апробировать любую продукцию. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил депутат Мосгордумы Андрей Титов.

«В Москве последовательно создается целая система для новаторских разработок, где предприниматель с рабочей идеей может получить заемные средства на ее реализацию, найти на льготных условиях помещение, создать опытный образец, апробировать его и запустить производство. При этом очень важно, что он понимает - он такой не один, есть и конкуренция, и единомышленники, есть среда, в которой можно расти и развиваться. Это продуктивный путь, который позволит России, Москве быть на передовой науки и технологии», - сказал Титов.

Депутат добавил, что Агентство инноваций Москвы запустило программу пилотного тестирования в мае 2020 года.

«Всего к городской системе тестирования инноваций уже присоединились более 200 технологических компаний. Они имеют возможность апробировать свои разработки более чем на 80 столичных площадках. Сейчас к системе подключился технополис «Москва», и это даст широкие возможности для испытаний широкого спектра продукции - от промышленного оборудования, высокоточной оптики, информационных решений и многого другого», - отметил он.

Тестирование продукции можно провести на любой из пяти площадок особой экономической зоны: «Алабушево», «Микрон», «Ангстрем», «МИЭТ» и площадке в Печатниках. Их общая площадь - свыше 200 га, здесь уже созданы возможности для испытаний опытных образцов самого различного профиля, которыми могут воспользоваться как резиденты ОЭЗ, так и обычные московские компании. Специалисты особой экономической зоны помогают компаниям выявлять недостатки разработки и составляют рекомендации.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок