Меню Поиск

Закрыть

Врач рекомендовал больше гулять и правильно питаться для предотвращения увеличения аденоидов у детей

эксклюзив

28.09.2020 12:21

Врач рекомендовал больше гулять и правильно питаться для предотвращения увеличения аденоидов у детей

Теги: Дети , Здоровье

Закаливание, прогулки на свежем воздухе, правильное питание и регулярные осмотры у ЛОР-врача помогут предотвратить увеличение аденоидов у детей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил главный внештатный детский специалист оториноларинголог департамента здравоохранения Москвы, заведующий научно-исследовательским отделом оториноларингологических заболеваний детского возраста Научно-исследовательского клинического института оториноларингологии имени Свержевского столичного Депздрава Алексей Ивойлов.

«В последнее время отмечается тенденция к увеличению частоты встречаемости гипертрофии глоточной миндалины. Профилактика аденоидов включает в себя закаливание ребенка, прогулки на свежем воздухе, достаточную физическую активность, полноценное питание, богатое белками и витаминами, а также профилактические осмотры у ЛОР-врача для диагностики ранней стадии болезни», - сказал Ивойлов.

Врач напомнил о симптомах увеличения аденоидов у детей.

«Общая симптоматика проявляется многочисленными нарушениями соматического и психического состояния ребенка. Дети становятся раздражительны, плаксивы, апатичны. В результате нарушения дыхания и гипоксии во время сна у детей может отмечаться рассеянность, ослабление памяти и внимания, повышенная утомляемость, снижение аппетита, интеллекта и работоспособности, что отражается на развивающих занятиях в детском саду, успеваемости в школе», - отметил Алексей Ивойлов.

День отоларинголога празднуется в России 29 сентября. Оториноларингология является одной из областей медицины, которая занимается диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний уха, горла, носа и его придаточных пазух.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок