Меню Поиск

Закрыть

Москвич по требованию Мосжилинспекции демонтировал зимний сад на кровле дома

28.09.2020 10:13

Москвич по требованию Мосжилинспекции демонтировал зимний сад на кровле дома

Теги: Мосжилинспекция , Москва , Здания , Жилые дома

Житель Москвы по требованию Государственной жилищной инспекции столицы (Мосжилинспекция) демонтировал незаконно возведенную пристройку с зимним садом на кровле дома. Об этом сообщает пресс-служба Мосжилинспекции.

Уточняется, что в ведомство с жалобой на собственника квартиры дома в проезде Соломенной Сторожки обратился представитель ТСЖ. Заявитель сообщил, что москвич выполнил самовольную перепланировку в квартире и обустроил на кровле дома остекленную веранду - зимний сад.

«Жилищные инспекторы установили, что в квартире незаконно выполнены переустройство и перепланировка с захватом части общего имущества. В частности, увеличена площадь веранды за счет устройства на кровле дома стеклянной конструкции с навесом и подключением к общедомовой системе отопления. Кроме того, на месте санузла была обустроена сауна, а часть сантехоборудования размещена в холле. По результатам проверки инспекцией в отношении владельца квартиры был оформлен протокол об административном правонарушении и выдано предписание о приведении помещения квартиры в соответствие технической документации. В настоящее время нарушения устранены в полном объеме, помещения квартиры соответствуют плану БТИ», - говорится в сообщении.

Мосжилинспекция напоминает, что за нарушение требований к проведению переустройства и перепланировки в многоквартирных домах собственникам грозит административный штраф, а в случае неисполнения требований надзорного органа - продажа квартиры с публичных торгов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок