Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Количество точек доступа к бесплатному WI-FI в Москве до конца года вырастет до 20 тыс. 500

27.09.2020 20:42

Собянин: Количество точек доступа к бесплатному WI-FI в Москве до конца года вырастет до 20 тыс. 500

Теги: Собянин , Wi-Fi , Москва , Бесплатный

Количество точек доступа к городской сети WI-FI в Москве до конца года вырастет до 20 тыс. 500. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил на своей странице в Instagram.

«Сегодня городской сети Moscow_WiFi_Free 7 лет. Все это время она растет и совершенствуется. Только за последний год в столице появилось больше 1 тыс. 100 новых точек доступа, в том числе на открытом после реставрации Северном речном вокзале», - написал мэр.

Он отметил, что городская сеть работает в музеях, домах культуры, почти на всех центральных улицах. Покрытие на ул. Тверская и Бульварном кольце стало полностью бесшовным. Можно гулять по центру, все время находясь в сети - без потери сигнала. Оставаться на связи в метро, на МЦК и МЦД. Мэр подчеркнул, что в Москве создано крупнейшее в Европе единое публичное Wi-Fi-пространство на городском транспорте.

«Перед началом учебного года мы увеличили скорость WI-FI в общежитиях вузов, которые подали заявку. Сегодня сетью пользуются студенты 32 вузов. Можно заниматься и работать в библиотеках. Прийти с компьютером, подключиться к бесплатному WI-FI и уютно устроиться с чашкой кофе. Сеть очень популярна, и мы будем ее расширять. По плану к концу этого года число точек доступа вырастет до 20 тыс. 500», - заключил Собянин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок