Меню Поиск

Закрыть

Проект #Москвастобой составил подборку онлайн-экскурсий ко Всемирному дню туризма

27.09.2020 19:32

Проект #Москвастобой составил подборку онлайн-экскурсий ко Всемирному дню туризма

Теги: Экскурсии , Москва , онлайн

Платформа #Москвастобой представила подборку онлайн-экскурсий ко Дню туризма, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Ко Всемирному дню туризма медиаплатформа #Москвастобой составила подборку онлайн-экскурсий. Благодаря им пользователи узнают о туристическом потенциале Москвы: шедеврах столичных музеев, парковой архитектуре, исторических отелях и архитектуре московского метро», - говорится в сообщении.

Так, в разделе «Музеи» размещено более 80 различных материалов и видеоэкскурсий от ведущих музеев города. Например, выставка «Русская сказка. От Васнецова до сих пор» в Новой Третьяковке уже прошла, однако все желающие могут ознакомиться с ней на медиаплатформе. Экскурсия по Пушкинскому музею познакомит с памятниками античности, подлинными артефактами ассирийской и древнеегипетской цивилизаций. Для поклонников русского декоративно-прикладного и народного искусства XVII-XXI веков подготовлены экскурсии по двум постоянным экспозициям Всероссийского музея декоративного искусства.

Также на медиаплатформе #Москвастобой можно найти серию онлайн-экскурсий по столичной подземке - цикл состоит из пяти экскурсий, которые проводит Мария Калиш, москвовед и старший научный сотрудник Музея Москвы. Серию онлайн-экскурсий посвятили и столичным отелям. Пользователи смогут больше узнать о таких гостиницах, как «Метрополь», «Советская», «Националь», «Украина» и «Ленинградская» - желающие смогут познакомиться с историей строительства гостиниц, работами архитекторов и художников, трудившихся не только над интерьерами, но и над каждой деталью экстерьера.

Кроме того, истории парковых ансамблей стран и эпох, вопросам экологии посвящен цикл бесед «Что такое парк?», подготовленный музеем-заповедником «Царицыно». Там собрано девять видеолекций, которые знакомят с историей садово-паркового искусства и помогают узнать больше о современных тенденциях в ландшафтном и архитектурном дизайне. Совершить онлайн-прогулку можно и по фабрике «Красный Октябрь». Узнать о зданиях, возведенных в период реконструкции столицы в 1930-1950 годах, поможет экскурсия от Государственного исторического музея. Еще доступны аудиоподкасты от Парка Горького из цикла «НИИ культуры и отдыха». Среди основных тем - из чего складывается досуг москвичей и как им удается участвовать в культурной жизни столицы при напряженном графике.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок