Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Восточный участок Большой кольцевой линии метро готов на 30%

26.09.2020 11:45

Бочкарев: Восточный участок Большой кольцевой линии метро готов на 30%

Теги: Строительство , Метро , БКЛ

Готовность восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена составляет 30%. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Сейчас по всем станциям восточного участка БКЛ ведутся работы, ведем проходку. Наша самая главная задача будет - возведение несущих конструкций станций. К этой работе мы приступили. На сегодняшний день участок готов на 30%. Мы параллельно ведем и проектирование, и выполнение работ на пересадку (со станции «Кленовый бульвар» БКЛ на будущую Бирюлевскую линию метро - при. Агентства «Москва»). Сейчас занимаемся укреплением грунтов, потому что мы находимся в оводненной зоне. Постараемся этот переход одномоментно сдать вместе с пуском всего участка. Строительство участка постараемся завершить уже в 2022 году», - сказал Бочкарев.

Восточный участок протяженностью более 11 км включает в себя четыре станции («Кленовый бульвар», «Нагатинский затон», «Печатники», а также «Текстильщики»). С них можно будет пересесть на две радиальные линии метро, на МЦД-2, а также в перспективе на Бирюлевскую линию метро.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок