Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме поддержали идею назвать улицу в столице именем первого правителя русских поселений в Америке

эксклюзив

28.09.2020 08:00

В Мосгордуме поддержали идею назвать улицу в столице именем первого правителя русских поселений в Америке

Теги: Мосгордума , Памятники , искусство

Председатель комиссии Московской городской думы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов поддержал идею Российского военно-исторического общества назвать одну из улиц столицы именем первого правителя русских поселений в Северной Америке Александра Баранова. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Конечно, это историческая личность. Почему бы и не назвать одну из улиц в нашем городе в его честь. Думаю, что только надо посмотреть, чтобы была некоторая историческая привязка. Может быть, к нашим первооткрывателям, к истории нашей родины, к географическому открытию. У нас много строящихся новых улиц. Это вполне интересная история», - сказал Герасимов.

Ранее сообщалось, что и.о. исполнительного директора Российского военно-исторического общества Андрей Орлов предложил назвать именем первого главного правителя русских поселений в Северной Америке Александра Баранова улицу в Москве или Санкт-Петербурге, присвоить его имя одному из кораблей российского морского флота или увековечить его память в монументальном искусстве.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок