Меню Поиск

Закрыть

ВЦИОМ: Популярность фриланса в России на фоне пандемии выросла несущественно

эксклюзив

25.09.2020 17:21

ВЦИОМ: Популярность фриланса в России на фоне пандемии выросла несущественно

Теги: Работа , ВЦИОМ , опросы , Коронавирус

Популярность фриланса в России на фоне распространения коронавирусной инфекции в 2020 году выросла, но незначительно. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров.

«Немножко увеличилась, но не радикально. Буквально в несколько процентов. Несущественно, в общем. Никаких сдвигов не произошло», - сказал Федоров, отвечая на соответствующий вопрос.

По его словам, конкретные цифры по этому вопросу ВЦИОМ планирует обнародовать 28 сентября.

Как в свою очередь сообщила агентству доцент базовой кафедры Торгово-промышленной палаты РФ «Развитие человеческого капитала» Российского экономического университета имени Плеханова Людмила Иванова-Швец, фриланс более популярен среди молодежи.

«Если рассматривать в целом тенденцию за последние годы, то, по некоторым опросам и регистрации самозанятых, мы можем наблюдать рост этой категории граждан. И можно предположить, что ситуация с коронавирусом подтолкнет некоторых работников, до этого работающих в офисе, к переходу на фриланс. <…> Это современная тенденция, особенно среди молодежи, которая не хочет тратить свою жизнь на «прозябание» или «подвиги» в офисе, а хочет быть свободной, управлять своим временем и наслаждаться жизнью, путешествовать», - сказала Иванова-Швец.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок