Меню Поиск

Закрыть

Суд в Подмосковье рассмотрит дело члена ОПГ, обвиняемого в похищениях и убийствах

25.09.2020 15:58

Суд в Подмосковье рассмотрит дело члена ОПГ, обвиняемого в похищениях и убийствах

Теги: ОПГ , СУ , Московская область , Суды

В Московской области перед судом предстанет участник организованной преступной группы, обвиняемый в похищениях и убийствах людей, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления СК России по Подмосковью Ольга Врадий.

«Следователем первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а, в, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ («Похищение человека»), пп. «а, в, ж, з, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство»)», п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ («Вымогательство»)», - сказала собеседница агентства.

По ее словам, обвиняемый в составе организованной преступной группы, действовавшей на территории московского региона с 2006 по 2012 год, совершил похищение троих граждан с целью вымогательства денежных средств у их родственников. За освобождение людей выдвигались требования о передачи сумм в размере от 500 тыс. долл. США до 4 млн евро. Несмотря на передачу денег потерпевших убивали. Обвиняемый непосредственно принимал участие в расправах. Кроме этого, обвиняемый совершил убийства двух мужчин с целью сокрытия следов, ранее совершенных орггруппой преступлений.

«Приговором Московского городского суда фигурант уже признан виновным в совершении аналогичных преступлений и ему назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Двум его подельникам суд вынес наказание в виде пожизненного лишения свободы, а еще одному в виде лишения свободы сроком на 15 лет», - отметила Врадий.

Она пояснила, что в ходе проведенных оперативными сотрудниками мероприятий была получена информация о причастности членов орггруппы к совершению иных преступлений. В дальнейшем, в результате большого объема работы, проделанного следователем, собрана неопровержимая доказательственная база и уголовное дело в отношении одного из членов орггрупы, заключившего досудебное соглашение со следствием, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок