Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен законопроект о льготах для ветеранов ВОВ и инвалидов на оплату интернета

25.09.2020 14:51

В Госдуму внесен законопроект о льготах для ветеранов ВОВ и инвалидов на оплату интернета

Теги: Ветераны , Интернет , законопроект , Госдума

Депутаты Госдумы от «Справедливой России» во главе с лидером партии Сергеем Мироновым внесли в нижнюю палату парламента законопроект о льготах для ветеранов Великой Отечественной войны и инвалидов на оплату интернета. Документ опубликован в электронной базе Госдумы.

«Настоящий законопроект направлен на введение новой меры социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны, а также инвалидов всех категорий - оплаты 50% стоимости услуг по обеспечению доступа к сети «Интернет», - говорится в пояснительной записке.

Уточняется, что полноценное участие в общественной жизни инвалидов всех категорий зависит от наличия возможности быть информированными об актуальных событиях общественно-политической и экономической жизни страны, а также поддерживать социальное общение, включая связь с родственниками и с их потомками. «Качество жизни современного человека неразрывно связано с возможностью доступа к сети «Интернет», - отмечается в тексте.

Добавляется, что расходы по оплате услуг такого доступа в настоящее время приобрели значимый характер для поддержания достойного уровня жизни. Частичная компенсация этих расходов позволит освободить средства, имеющиеся в распоряжении получателей данной меры социальной поддержки, и повысит их уровень жизни.

«Отдавая дань бессмертному подвигу всех категорий ветеранов Великой Отечественной войны, граждане России обеспечили для представителей поколения участников войны наиболее защищенное социальное положение. Поэтому введение новых мер социальной поддержки по убеждению авторов настоящего законопроекта в обязательном порядке должно касаться ветеранов Великой Отечественной войны», - говорится в тексте.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок