Меню Поиск

Закрыть

Минобрнауки: В данный момент российские вузы продолжают работу в штатном режиме

25.09.2020 13:15

Минобрнауки: В данный момент российские вузы продолжают работу в штатном режиме

Теги: ВУЗы , Образование , Коронавирус

Российские вузы продолжают работу в штатном режиме в условиях пандемии, ведется мониторинг санитарно-эпидемиологической обстановки в университетах. Об этом сообщает пресс-служба министерства науки и высшего образования РФ.

«Минобрнауки России ведет постоянный мониторинг санитарно-эпидемиологической обстановки в университетах в связи с распространением инфекции COVID-19. Решение о переводе обучающихся на дистанционный формат обучения зависит от эпидемиологической ситуации в каждом отдельном регионе и в стране в целом. В данный момент российские вузы продолжают свою работу в штатном режиме», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что в соответствии с приказом Минобрнауки России от 28 августа 2020 года в университетах должны соблюдаться профилактические меры: обработка всех поверхностей с применением дезинфицирующих средств и проветривание учебных помещений, термометрия, социальное дистанцирование. На территорию вузов запрещен выход лицам с признаками инфекционных заболеваний, должен соблюдаться масочный режим. Кроме того, должны быть обеспечены условия для гигиенической обработки рук с применением антисептических средств. «При соблюдении указанных мер реализация образовательных программ обеспечивается в очном формате», - напомнили в Минобрнауки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок