Меню Поиск

Закрыть

Экологическая акция по сбору мусора во время забега пройдет в Измайловском парке 26 сентября

25.09.2020 18:25

Экологическая акция по сбору мусора во время забега пройдет в Измайловском парке 26 сентября

Теги: Экология , Измайловский парк , акции , Москва , Акция

В Измайловском парке 26 сентября пройдет плоггинг-забег - экологическая акция, сочетающая в себе забег на определенную дистанцию и сбор мусора. Об этом сообщила пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

«Всероссийская экологическая акция #МойЭкоДень от McDonald’s, направленная на популяризацию заботы об окружающей среде и раздельного сбора мусора, пройдет в более чем 50 городах России. В каждом из них местные жители и волонтеры McDonald’s выйдут на субботники и плоггинг-забеги. ГПБУ «Мосприрода» поддерживает инициативу McDonald’s в заботе об окружающей среде и активном участии в жизни общества, а также приглашает всех принять участие в плоггинг-забеге в Измайловском парке 26 сентября. В рамках акции #МойЭкоДень специалисты Мосприроды для всех активных участников мероприятия готовят увлекательные экозадания на проверку знаний, связанных с глобальной экологической проблемой утилизации мусора и отходов. А самые маленькие гости акции смогут принять участие в творческом мастер-классе «Вторая жизнь ненужных вещей», - говорится в сообщении.

Как напомнили в пресс-службе, плоггинг - это новый вид активного отдыха, который сочетает в себе забег на определенную дистанцию и сбор мусора.

«На забег участникам отводится около часа, за это время необходимо собрать максимально возможное количество мусора. Время сбора: 26 сентября в 11:00. Место сбора: у входа в Измайловский лесопарк, который расположен напротив ул. 16-я Парковая, д. 11. Необходимый инвентарь будет выдан на месте», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

26.09.2020 12:30

Экологическую акцию по сбору мусора во время забега в Измайловском парке 26 сентября отменили

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок