Меню Поиск

Закрыть

«Мегафон» улучшил сеть 4G в 100 новостройках Москвы и Подмосковья

25.09.2020 13:09

«Мегафон» улучшил сеть 4G в 100 новостройках Москвы и Подмосковья

Теги: Мегафон , Связь , Московская область , Новостройки , Москва

Сеть 4G улучшили в 100 жилых комплексах Москвы и Подмосковья, сообщили в пресс-службе оператора «Мегафон».

«Мегафон» обеспечил качественной связью 100 жилых комплексов Москвы и Подмосковья. Установка базовых станций современного стандарта LTE и LTE Advanced позволит более 500 тыс. москвичей пользоваться в новостройках мобильным интернетом на скорости до 150 Мбит/с», - говорится в сообщении.

Так, связью обеспечили ЖК «Ривер парк», «Сердце столицы», Neva Towers (Нева Тауэрс), «Дом на Мосфильмовской», «Гавань», «Ново-Никольское», «Мир», «Митино, «Захарово-парк» и другие.

«Мегафон» постоянно совершенствует инфраструктуру в Москве и области - одном из самых динамично развивающихся регионов. Пристальное внимание мы уделяем новым и строящимся жилым кварталам, где из-за большого притока горожан может возникнуть дефицит емкости. В этом году мы усилили план по развитию инфраструктуры и построили свыше 100 базовых станций в стандарте LTE и LTE Advanced. В результате жителям более 200 тыс. квартир к моменту заселения будут доступны качественная связь и высокоскоростной интернет», - приводятся в сообщении слова технического директора столичного филиала «Мегафона» Андрея Абрамова.

В пресс-службе пояснили, что всего с начала года в московском регионе инженеры установили и модернизировали около 1 тыс. базовых станций 4G в дополнение к уже действующим.

Рубрика: Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок