Меню Поиск

Закрыть

Суд рассмотрит дело обвиняемого в убийстве знакомого в Подмосковье в 2019 году

25.09.2020 12:35

Суд рассмотрит дело обвиняемого в убийстве знакомого в Подмосковье в 2019 году

Теги: СК , Суды , убийство , Домодедово

В городском округе Домодедово перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве, совершенном в 2019 году. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«Следователем следственного отдела по Домодедово ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего гражданина одного из соседних государств, обвиняемого в убийстве 41-летнего мужчины. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу», - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в августе 2019 года потерпевший выехал на своем автомобиле из дома, расположенного в Домодедово, и направился в дер. Юсупово. По дороге мужчина пропал. По горячим следам установить все обстоятельства произошедшего не удалось, так как преступление было совершено в условиях неочевидности.

«На причастность к преступлению криминалистами и следователями ГСУ СК России по Московской области при участии оперативных сотрудников ГУ МВД России по Московской области был отработан большой круг лиц, проведены технические мероприятия с телефонной и иной техникой. В результате благодаря грамотно спланированной и успешно проведенной совместной работе удалось установить лицо, причастное к убийству мужчины», - отметила представитель СК.

Она пояснила, что на допросе у следователя задержанный дал признательные показания и сообщил, что совершил преступление из личных неприязненных отношений с потерпевшим в ходе ссоры. Обвиняемый рассказал, что нанес мужчине несколько ударов по голове металлической трубой, после чего вывез тело погибшего в лесной массив и закопал.

«Кроме этого, благодаря грамотной тактики допроса и проведения комплекса оперативных мероприятий, был установлен факт совершения в условиях неочевидности еще одного преступления, и от обвиняемого получена явка с повинной о хищении у потерпевшего автомобиля марки BMW», - уточнила Врадий.

Она добавила, что по делу проведены судебно-медицинская, молекулярно-генетическая, медико-криминалистическая экспертизы, кроме того проведена проверка показаний на месте, где обвиняемый подробно рассказал об обстоятельствах совершенного преступления, указав на места сокрытия вещественных доказательств.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок