Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль для подростков «Гид по выбору карьеры» пройдет в «Технограде» на ВДНХ 27 сентября

25.09.2020 08:58

Фестиваль для подростков «Гид по выбору карьеры» пройдет в «Технограде» на ВДНХ 27 сентября

Теги: Фестивали , Школьники , ВДНХ , Профориентация , Техноград

Образовательный комплекс «Техноград» на ВДНХ приглашает москвичей на профориентационный фестиваль для подростков «Гид по выбору карьеры». Он состоится 27 сентября в онлайн-формате. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Участникам фестиваля помогут выявить склонности к профессиям, расскажут о различных перспективных направлениях. Их научат принципам грамотного изучения выбранной специальности», - приводятся в материале слова руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития города Алексея Фурсина.

Мероприятие будет состоять из двух тематических блоков. Первый посвятят выбору профессии - участники разберут типичные сложности, возникающие в таких случаях. Создатель интерактивного справочника абитуриента «Поступи онлайн» представит возможности ресурса для получения профильного образования. Представитель «Школьной лиги Роснано» познакомит школьников и студентов с программами профориентации и таким понятием, как профессиональная проба.

Для участников в возрасте от 12 до 16 лет проведут интерактивное занятие. На нем расскажут, каким образом школьники могут запускать спутники и управлять объектами с помощью мыслей.

Второй блок посвятят знакомству с перспективными профессиями. Эксперты-практики из детских технопарков прочитают лекции об инновациях в генетике и о передовых тенденциях в лечении генетических, бактериальных и вирусных заболеваний. Кроме того, специалисты расскажут, какие изменения произошли в профессиях инженера и архитектора. На фестивале также испытают технологии дополненной реальности и реверсивного инжиниринга. Участники узнают, как встроить их в будущую профессиональную деятельность.

Фестиваль организуют в партнерстве с детским технопарком равных возможностей Российского государственного социального университета, детским технопарком «На Зорге», «Инжинириумом» Московского государственного технического университета имени Баумана, образовательным центром Maximum, Кружковым движением Национальной технологической инициативы, проектами «Школьная лига Роснано» и «Поступи онлайн».

Цикл вебинаров пройдет на образовательной платформе комплекса с 11:00 до 15:50. Участие бесплатное, но нужна предварительная регистрация на сайте «Технограда».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок