Меню Поиск

Закрыть

Генконсульство РФ в Анталье сообщило об участившихся случаях отказа россиянам во въезде в Турцию

24.09.2020 18:07

Генконсульство РФ в Анталье сообщило об участившихся случаях отказа россиянам во въезде в Турцию

Теги: Туризм , Паспорт , Турция , Туристы

При пересечении границы с Турцией участились случаи отказа властей страны во въезде российскими гражданами по причине истекающего срока действия загранпаспорта. Об этом Генеральное консульство России в Анталье сообщило на своей странице в Facebook.

«В последнее время при пересечении российскими гражданами границы с Турцией в аэропортах Антальи, Даламана и Миляса участились случаи отказа турецких властей во въезде в страну по причине истекающего срока действия загранпаспорта. Во избежание нервных срывов и принудительной депортации за счет нарушителя напоминаем, что с 1 января 2015 года действует положение закона об иностранцах в Турции (№6458), которое предусматривает регламентацию срока действия загранпаспортов иностранцев при въезде в Турцию. Применительно к российским гражданам - с учетом права на безвизовое пребывание в течение 60 дней - срок действия загранпаспорта должен быть не менее 120 дней (четыре месяца) с момента въезда в Турцию», - говорится в сообщении.

В Генконсульстве РФ в Анталье напомнили о важности своевременно проверять срок действия загранпаспорта перед поездкой за рубеж и при необходимости своевременно оформлять новые документы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок