Меню Поиск

Закрыть

Начались работы по реконструкции развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе

24.09.2020 15:46

Начались работы по реконструкции развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе

Теги: МКАД , Реконструкция , Осташковское шоссе

Начинается реконструкция развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Мы приступаем к реконструкции развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе. Завершены торгово-закупочные процедуры по определению генеральной подрядной организации. Работы планируем провести в течение двух лет. Всего предстоит построить и реконструировать более 5 км дорог, четыре искусственных сооружения, подземный пешеходный переход», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что подведомственным департаменту строительства ГКУ «Управление дорожно-мостового строительства» подведены итоги конкурса в электронной форме на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе. Участник, занявший первое место - АО «Группа компаний «ЕКС», обязуется работы выполнить за 3,727 млрд руб. Реконструкция должна быть выполнена до конца 2022 года.

В пресс-службе пояснили, что проектом предусмотрено: строительство бокового проезда с внутренней стороны МКАД протяженностью 1 тыс. 100 м, в том числе путепровод - 80 м; строительство бокового проезда с внешней стороны МКАД протяженностью - 1 тыс. 100 м, в том числе путепровод - 80 м; строительство направленного левоповоротного съезда с Осташковского шоссе по направлению в область на внешнюю сторону МКАД протяженностью 700 м, в том числе путепровод - 480 м; строительство направленного левоповоротного съезда с Осташковского шоссе по направлению в центр на внутреннюю сторону МКАД протяженностью 700 м, в том числе путепровод - 540 м.

Также предусматривается реконструкция левоповоротного съезда с внутренней стороны МКАД на Осташковское шоссе по направлению в область - 200 м; реконструкция левоповоротныхсъездов: с Осташковского шоссе по направлению в центр на внутреннюю сторону МКАД - 200 м; с внешней стороны МКАД на Осташковское шоссе по направлению в центр - 200 м; с Осташковского шоссе по направлению в область на внешнюю сторону МКАД - 200 м; а также реконструкция правоповоротных съездов: с Осташковского шоссе по направлению в область на внутреннюю сторону МКАД - 320 м; с внутренней стороны МКАД на Осташковское шоссе по направлению в центр - 100 м; с Осташковского шоссе по направлению в центр на внешнюю сторону МКАД - 270 м; с МКАД на Осташковское шоссе по направлению в область - 250 м.

Кроме того, уточнили в департаменте, планируется строительство подземного пешеходного перехода в районе ул. Осташковская, д. 30, протяженностью 50 м.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок