Меню Поиск

Закрыть

Подачу тепла начали в детский сад в Зеленограде после вмешательства прокуратуры

24.09.2020 15:27

Подачу тепла начали в детский сад в Зеленограде после вмешательства прокуратуры

Теги: Прокуратура , Детские сады , Зеленоград , Проверки , Теплоснабжение

Прокуратура Зеленоградского административного округа Москвы добилась подачи тепла в два здания одного из детских садов, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе надзорного ведомства.

Как пояснили в прокуратуре, речь идет о зданиях дошкольной организации ГБОУ «Школа №1353», расположенных по адресам: Зеленоград, корп. 419а, ул. Березовая аллея, д. 1а.

Выяснилось, что в связи с понижением температуры воздуха директор образовательного комплекса своевременно подал в теплоснабжающую организацию заявку о досрочном включении отопления во всех его зданиях.

«Заявка ООО «ТСК Мосэнерго» была удовлетворена, в течение выходных дней проведены подготовительные работы по включению отопления и во все здания образовательного комплекса, кроме детского сада, подано тепло. Поскольку здания детского сада находятся на одном ЦТП (центральной теплостанции) с находящимися рядом жилыми домами, включение тепла в детском саду возможно только после подачи тепла в жилищный фонд Зеленограда. Несмотря на принятые администрацией образовательной организации меры, технические особенности системы теплоснабжения детского сада стали причиной отсутствия тепла для его воспитанников», - отметили в пресс-службе.

В ходе прокурорской проверки проблема была устранена, и 24 сентября тепло одновременно подали и в здания детского сада, и в жилые дома, объединенные единой тепловой коммуникацией, заключили надзорном ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок